Школа сегодня значок
[новости][юбилей][история][школа сегодня][гостевая]
[карта сайта]

Иван ЯковлевичДиректор Нюрбинской СШ №2, Отличник просвещения РСФСР Голыбдин Иван Яковлевич

Педагогический коллектив с первых лет существования школы считал главной обязанностью, борьбу за прочные знания учащихся, за сознательную дисциплину каждого ученика. Школа сумела выработать свой собственный почерк в педагогической деятельности. Учебно-воспитательная работа сегодня организована на основе 50-летнего опыта и лучших традиций Нюрбинской средней школы №2 и развивается в соответствии с требованиями времени. В школе организованы внеурочные развивающие занятия 2 типов: повышенного уровня - для детей желающих более углубленно заниматься данным предметом, и группа коррекции - для детей с недостаточным развитием учебных умений и навыков. Создан центр по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ. читать далее >>>.

Философия школы: "Учение без принуждения"

Цели:
1. Поиск путей повышения качества обучения.
2. Повышение уровня воспитанности и культуры поведения учащихся.

Методическая тема школы:
1 подтема: Новые педагогические технологии и методики в системе обучения.
2 подтема: Использование тестов при проверке знаний учащихся.

В школе обучается 323 учащихся: 110 в начальных классах, 172 в 5–9-х классах, 41 в 10–11-x классах.
Количество смен - одна.
Количество классов комплектов - 19.
Всего учителей - 39. Средний возраст - 38 лет.
Отличников просвещения РСФСР - 3,
Отличников образования Республики Саха (Якутия) - 4,
Старших учителей - 3.
Уровень профессиональной деятельности учителей:
Базовая категория - 1
Вторая категория - 12
Первая категория - 15
Высшая категория - 11

Учебная деятельность ведется по программам:
5-9 классы на основе 1 варианта базового учебного плана школ Республики Саха (Якутия), 1-4, 10-11 классы на основе базисного учебного плана.

Действует 6 методических объединений:
начальных классов,
русского языка и литературы,
иностранных языков,
естественных дисциплин,
математики и технологии,
физического воспитания.

В последние годы поддерживаются стабильные результаты при использовании традиционных программ, учебников и форм обучения. Наряду с этим ведется отработка, разработка новых форм учебных занятий.

Режим работы школы:
Начальные классы — 6-ти дневная неделя, начало занятий в 8.30, в день 4-5 уроков по 45 минут и часы здоровья, индивидуальные консультации, кружки.
5 - 11 классы — 6-ти дневная рабочая неделя, начало занятий в 8.30, 5-6 уроков по 45 минут. Во второй половине дня - факультативные занятия, индивидуальные консультации, работа кружков, секций, часы здоровья.

Режим каникул традиционный: осенние в ноябре, зимние в январе, весенние в марте.
Школа функционирует в 2 зданиях: Здание начальной школы полность благоустроенное, имеет буфет, маленький спортзал, 7 классных комнат. В здании средней школы всего 14 классных комнат, 1 компьютерный кабинет, библиотека с читальным залом, фонд которой составляет 14000 экземпляров, актовый зал на 40 мест, спортзал. Имеется оборудованная мастерская.

Традиции школы:
  • Сентябрь — Праздник "Дня знаний", первые пилотные уроки.
  • Октябрь — Спортивная неделя "Сильные, ловкие и смелые…", День учителя.
  • Ноябрь — Правовая декада "Закон и ребенок".
  • Декабрь — Декада русской словесности и письменности, новогодние праздники по ступеням.
  • Январь — Декада наук о Земле (биология, география, физика и химия), вечера отдыха с выпускниками школы.
  • Февраль — Декада царицы наук - математики.
  • Март — Общешкольный день дублера, декада строителей вавилонской башни (английский, немецкий языки).
  • Апрель — День смеха - КВН.
  • Май — Декада технологии и дизайна, неделя памяти.
    Конкурсы, проводимые в школе:
  • "Мистер–Интеллект"
  • "Юморина"
  • "А ну-ка девушки!"
  • "Лучший класс"
  • "Лучшие валентинки"
  • "Папа, мама и я — спортивная семья!"
  • "Дочки-матери"
  • "Фея бантиков"
  • "Счастливый случай"
  • "Правовой ринг"
  • "Вокруг света"

классы нашей школы

Фотоальбом. Все классы школы от первого до одиннадцатого в 2003 году.

шкрабы

Фотоальбом. Все наши учителя в 2003 году.

методические объединения

МО наших учителей.

открытие музея

Положено начало нашему музею.

спорт

У нас дружат со спортом.

[новости][юбилей][история][школа сегодня][гостевая]
[карта сайта]